Posted 14 марта 2014,, 14:00

Published 14 марта 2014,, 14:00

Modified 31 марта, 14:35

Updated 31 марта, 14:35

"Правый сектор" сообщил о присутствии своих бойцов в украинских воинских частях Крыма

14 марта 2014, 14:00

КИЕВ, 14 марта. Представители "Правого сектора" присутствуют во всех украинских воинских частях в Крыму. Об этом заявил член политсовета украинской ультранационалистической организации Олег Однороженко в эфире телеканала "112 Украина".

По его словам, как передают Вести.ua, многие из них выступили добровольцами в эти части.

В эту субботу должен был состояться первый съезд "Правого сектора". Однако, как сообщила пресс-служба организации, из-за обстановки в стране его решили перенести на 22 марта.

На днях, напомним, "Правый сектор" объявил о создании нового подразделения. В "Правый сектор – Восток" войдут Харьковская, Донецкая, Полтавская, Луганская области.

Напомним также, что Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении Дмитрия Яроша 3 марта. По мнению следствия, в своих выступлениях глава ультранационалистической украинской организации "публично призывает антироссийские силы к экстремистским действиям и террору на территории России".

5 марта Ярош был объявлен в международный розыск, ему заочно предъявлено обвинение. В тот же день Генпрокуратура Украины сообщила, что не находит оснований для задержания и выдачи России лидера "Правого сектора".