Posted 15 марта 2014,, 14:39

Published 15 марта 2014,, 14:39

Modified 31 марта, 14:34

Updated 31 марта, 14:34

Украинские СМИ: Предположительно, российский десант высадился в Херсонской области

15 марта 2014, 14:39
По последним данным, высадившийся на Арабатской стрелке десант вооруженных людей без опознавательных знаков в количестве до 50 человек занял позиции в районе местной газораспределительной станции. К месту высадки десанта подтягиваются украинские военные. Через Счастливцево в сторону станции прошла колонна военной техники из 8 БТРов с украинскими десантниками на борту.

КИЕВ, 15 марта. За день до крымского референдума возле поселка Стрелковое (Арабатская стрелка, Генический район, Херсонская обл.) около 15:30 мск с вертолетов высадился десант из 40 предположительно, российских военных, сообщает издание "Херсон-онлайн" со ссылкой на местных жителей.

Поселок Стрелковое находится в 32 км от райцентра Геническ. К месту высадки десантников отправились украинские военные для переговоров.

По последним данным, высадившийся на Арабатской стрелке десант вооруженных людей без опознавательных знаков в количестве до 50 человек занял позиции в районе местной газораспределительной станции. Также есть информация, что российские военные захватили ее и газовую вышку "Черноморнефтегаза", расположенную в море недалеко от Счастливцево.

Как сообщают местные жители, военные полностью экипированы и вооружены. Предположительно, это российские военные, так как высаживались из военных вертолетов с российскими опознавательными знаками. До занятия газораспределительной станции российские военные на трассе перед Стрелковым останавливали и проверяли проезжающие автомобили.

К вооруженным людям приехали начальник райотдела милиции и районный прокурор. Пообщавшись с десантировавшимися, силовики отправились к украинскому блок-посту, расположенному на Арабатской стрелке. По предварительной информации, украинские военные покинули блок-пост, так как российские десантники высадились в тыл к пограничникам Украины.

К месту высадки десанта продолжают подтягиваться украинские военные, сообщает УНИАН. Через Счастливцево в сторону станции прошла колонна военной техники из 8 БТРов с украинскими десантниками на борту.

Добавим, как сообщил на своей странице в Facebook сообщил украинский военный эксперт Дмитрий Тымчук, за прошедшие сутки войска РФ осуществили перегруппировку близ границы с Украиной в Ростовской области. «На аэродром «Долотинка» (Миллерово, напротив Луганска) перекинуто 40 вертолетов Ми-8 и Ми-24. От пос. Деркул (Тарасовский район) отмечается перемещение российских войск в сторону госграницы. Также наблюдается скопление войск в районе Таганрога, Матвеева Кургана и Новошахтинска. В районе Новошахтинска отмечена активность станции перехвата связи», — написал он.