Posted 16 марта 2014,, 13:05

Published 16 марта 2014,, 13:05

Modified 31 марта, 14:34

Updated 31 марта, 14:34

Очевидец: Татары голосуют в Симферополе наравне со всеми

16 марта 2014, 13:05
Ополченец Самообороны Крыма Василий Швецов рассказал «Росбалту», как проходит голосование в Симферополе.

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 марта. Ополченец Самообороны Крыма Василий Швецов по телефону рассказал «Росбалту», как сейчас проходит голосование в Симферополе.

«У нас так не голосовали со времен Советской власти – народ идет семьями, на участки очереди выстраиваются. Говорили, что татары будут бойкотировать референдум, но на мой участок, где я голосовал, татары приходили толпами и тоже голосовали. Ждали провокаций, но у нас в Симферополе ничего пока не было, а вот в Севастополе сегодня ловили хулиганов из «Правого сектора» с «коктейлями Молотова», но они ничего сделать не успели, всех задержали. Противников референдума на улицах не видно, может и есть кто «против», но с флагами Евросоюза или Украины не ходит. Никаких ограничений с материка пока также не чувствуем – вода, газ, электричество поступают исправно. Единственная проблема – «Приват банк» ограничил выдачу гривен крымчанам, но власти это обещают как-то решить. Сейчас все готовятся к вечернему митингу на площади Ленина, там будет праздничный концерт – потому что для нас сегодняшний день это праздник. Передайте привет и огромное спасибо всем россиянам за поддержку и помощь», - рассказал «Росбалту» военный пенсионер Василий Швецов.

Неделю назад этот ополченец принял присягу на верность Республике Крым, получил автомат и держал оборону на Перекопе в ожидании нападения националистов из «Правого сектора». Сегодня он вернулся в Симферополь, чтобы принять участие в референдуме.