Posted 16 марта 2014,, 20:29

Published 16 марта 2014,, 20:29

Modified 31 марта, 14:34

Updated 31 марта, 14:34

ОАО "КамАЗ": На Украине вооруженные люди захватили более 40 грузовиков компании

16 марта 2014, 20:29

КИЕВ, 17 марта. На выезде из украинского города Чернигов неизвестные захватили 43 грузовика "КамАЗ", сообщил представитель ОАО "КамАЗ".

По его словам, захваченные грузовики предназначались для клиентов в Казахстане.

"На выезде из Чернигова колонна наших автомобилей была остановлена вооруженными людьми (около десятка человек), представившимися самообороной Майдана. Они потребовали предъявить документы, на основании которых вывозятся автомобили. Им были предъявлены декларации, подтверждающие экспорт в Казахстан. Вневедомственная охрана вызвала на место представителей милиции и ГАИ", - говорится в сообщении, которое цитирует "Интерфакс".

В компании добавили, что вооруженные люди, угрожая автоматами, вынудили вернуть все автомобили на стоянку в город Чернигов, мотивируя свои действия тем, что "Россия захватывает наше имущество в Крыму, а мы тут конфискуем российские автомобили". При этом они не обращали внимания на доводы, что техника предназначена в Казахстан и не является государственной собственностью. По словам представителя "КамАЗ", позднее вооруженные лица начали требовать деньги за освобождение техники.