Posted 17 марта 2014,, 08:49

Published 17 марта 2014,, 08:49

Modified 31 марта, 14:34

Updated 31 марта, 14:34

Верховная рада Крыма приняла постановление о независимости автономии

17 марта 2014, 08:49
На внеочередном пленарном заседании Верховного совета АРК за постановление "О независимости Крыма" проголосовали 85 депутатов. Парламент также обратился с предложением о принятии Крыма в состав России в качестве субъекта. "Республика Крым в лице Верховной рады Автономной Республики Крым обращается к Российской Федерации с предложением о принятии Республики Крым в состав Российской Федерации в качестве нового субъекта РФ со статусом республики", — говорится в документе.

КИЕВ, 17 марта. Депутаты Верховного совета Крыма приняли постановление о независимости автономии. Об этом сообщет пресс-центр крымского парламента.

"На внеочередном пленарном заседании Верховного совета АРК 17 марта 2014 года принято постановление "О независимости Крыма". За него проголосовали 85 депутатов", — отмечается в сообщении на сайте Верховного совета.

Парламент также обратился с предложением о принятии Крыма в состав России в качестве субъекта. "Республика Крым в лице Верховной рады Автономной Республики Крым обращается к Российской Федерации с предложением о принятии Республики Крым в состав Российской Федерации в качестве нового субъекта РФ со статусом республики", — указано в сообщении.

Напомним, 16 марта в Крыму прошел референдум о статусе региона. По последним данным, за присоединение Крыма к России высказались почти 97% населения. Подробнее здесь.