Posted 18 марта 2014,, 18:35

Published 18 марта 2014,, 18:35

Modified 31 марта, 14:31

Updated 31 марта, 14:31

Украинские СМИ: В Симферополе украинских военных и их семьи выгоняют из квартир

18 марта 2014, 18:35

СИМЕФРОПОЛЬ, 18 марта. В Симферополе вооруженные люди врываются в квартиры украинских военных, требуя их выселения. Об этом сообщил руководитель "Центра военно-политических исследований" Дмитрий Тымчук в Facebook.

"На данный момент на ул. Кубанская 11 и 11А "самооборона" под прикрытием российских военных проводит зачистку мест проживания украинских военнослужащих и ветеранов ВС Украины (оба дома - это так называемые дома офицерского состава МО Украины)", - написал он.

"Бандиты выламывают двери, врываются в квартиры и, угрожая здоровью и жизни членам семей украинских военных, требуют их немедленного выселения на улицу", - добавил Тымчук.

Ранее в Минобороны Украины сообщили о штурме вооруженной группой 13-го фотограмметрического центра в Симферополе. В результате был застрелен украинский военный, прапорщик Какурин С.В. Кроме того, выстрелами в область шеи и руки был ранен капитан Федун В.А. Еще один украинский военнослужащий получил тяжелые травмы ног и головы от ударов дубинками, арматурой и другими предметами. Нападавшие были одеты в военную форму военнослужащих Вооруженных Сил РФ, отметили в Минобороны.

В то же время источник "Крыминформ" в МВД Крыма сообщает, что в районе улицы Кубанской в Симферополе ведется стрельба. Один боец самообороны погиб и два человека ранены. В ведомстве не исключают, что эта провокация была спланированной, с целью посеять нервозность и осложнить обстановку в городе в день, когда подписан договор о присоединении Крыма к России.