Posted 21 марта 2014,, 15:30

Published 21 марта 2014,, 15:30

Modified 31 марта, 14:27

Updated 31 марта, 14:27

Тимошенко создает штаб для борьбы с "российскими оккупантами"

21 марта 2014, 15:30

КИЕВ, 21 марта. Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко провела совещание с участием специалистов в оборонной и военной сферах и предложила создать постоянно действующий штаб, который будет вырабатывать решения для реагирования на угрозы, перед которыми оказалась Украина из-за «военной агрессии»и со стороны России.

По словам Тимошенко, сложившаяся ситуация "заставляет искать экстраординарные решения для реагирования на военную агрессию России на новом уровне". Она отметила, что "аннексия Крыма" готовилась Россией давно, планы были более масштабными, и не исключает, что российский президент Владимир Путин будет продолжать их реализацию, сообщили в пресс-службе ВО "Батькивщина".

"Что касаются мира, то мы будем настаивать, чтобы военная помощь в любом контексте пришла. Мы будем настаивать, чтобы они увеличивали санкции. Но все реалисты: мы остались один на один в очень тяжелой ситуации", - подчеркнула Тимошенко и предложила участникам совещания объединиться для разработки плана действий по реагированию на "военную агрессию России".

По результатам совещания наработан пакет из нескольких десятков предложений, который срочно будет направлен руководству Украины, сообщили в пресс-службе.