Posted 23 марта 2014,, 09:56

Published 23 марта 2014,, 09:56

Modified 31 марта, 14:27

Updated 31 марта, 14:27

Бойко обвинил украинские власти и милицию в потере Крыма

23 марта 2014, 09:56

КИЕВ, 23 марта. Бывший глава украинского Минэнерго Юрий Бойко считает, что, если бы усилия нынешней власти страны и правоохранительных органов были направлены в верном направлении, присоединения Крыма к РФ не произошло бы. Об этом политик заявил в эфире 5 канала и Hromadske TV, комментируя задержание вооруженными людьми руководителя компании НАК "Нафтогаз Украины" Евгения Бакулина.

"Когда я увидел кадры, как на государственную компанию было совершено нападение вооруженных милиционеров, у меня возникло ощущение, что если бы с такой силой и таким напором защищали Крым или штаб Черноморского флота в Крыму, то у нас было бы много успехов. Потому что напугать людей из государственной компании - это одно, а воевать за свое государство - это совсем другое", - сказал Бойко.

В то же время, пишет "Украинская правда", он отметил, что все дела о нарушениях в деятельности НАКа стоят "в сто раз меньше, чем потеря Крыма".

Напомним, 18 марта, Россия и Крым подписали договор о вхождении республики в состав РФ. Свои подписи под документом поставили президент России Владимир Путин, председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов, председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов и глава Севастополя Алексей Чалый.