Posted 24 марта 2014,, 18:31

Published 24 марта 2014,, 18:31

Modified 30 января, 21:08

Updated 30 января, 21:08

Тимошенко открестилась от угроз "мочить кацапов" за Крым

24 марта 2014, 18:31

КИЕВ, 24 марта. Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко назвала появившуюся в Интернете запись приписываемого ей телефонного разговора подделкой. Ранее Интернете появилась аудиозапись ее разговора с бывшим первым заместителем секретаря совета национальной безопасности и обороны Украины Нестором Шуфричем, в ходе которого она якобы делится своим возмущением по поводу ситуации в Крыму.

"Это уже переходит все границы. Блин, надо брать уже оружие в руки и идти мочить этих, блин, кацапов чертовых вместе с их руководителем", - заявляет на аудиозаписи, замещенной на Youtube, голос, похожий на экс-премьера Украины.

При этом она якобы обещает сделать все, чтобы "от России не осталось даже выжженного поля".

Со своей стороны голос Шуфрича отвечает: "Утром было совещание глав фракций. И потом я с Виктором говорил. Витя говорит: а что теперь делать оставшимся восьми миллионам русских, которые остались на территории Украины? Они же изгои!"

На что Тимошенко реагирует так: "Блин, их расстреливать надо из атомного оружия".

Между тем в интервью Украинской службе Би-би-си в пресс-службе Шуфрича заявили, что разговор, состоявшийся, по данным СМИ, 18 марта, подделан. Однако Тимошенко в своем микроблоге в Twitter написала, что разговор имел место, но некоторые моменты были смонтированы.