Posted 25 марта 2014,, 12:56

Published 25 марта 2014,, 12:56

Modified 31 марта, 14:24

Updated 31 марта, 14:24

Во Львовской области "Правый сектор" избавится от всех "неуставных формирований"

25 марта 2014, 12:56

ЛЬВОВ, 25 марта. Во Львовской области Украины ликвидируют все неуставные формирования, действовавшие в рамках организации "Правый сектор". Об этом сообщил политический референт партии в области Виталий Сергатюк.

"Вчера во Львове была делегация из центрального провода партии и было принято решение о расформировании всех самодеятельных, неуставных формирований, действовавших в рамках "Правого сектора", - сказал он. По словам Сергатюка, также было принято решение о том, что из числа активистов, прошедших Майдан, уже в ближайшее время будет сформировано общественное объединение, которое будет заниматься "воплощением в жизнь политической программы партии "Правый сектор", передает "Интерфакс-Украина".

Он добавил, что, как только будут завершены формальности по изменению уставных документов партии "Правый сектор", начнется работа по созданию структур в районах и городах области.

Добавим, 22 марта украинская радикальная организация "Правый сектор" стала партией, в состав которой вошел ряд националистических организаций.

Ранее Следственный комитет России возбудил уголовное делов отношении лидера органиацзии Дмитрия Яроша. По мнению следствия, в своих выступлениях глава ультранационалистической украинской организации "публично призывает антироссийские силы к экстремистским действиям и террору на территории России".