Posted 26 марта 2014,, 11:25

Published 26 марта 2014,, 11:25

Modified 31 марта, 14:23

Updated 31 марта, 14:23

СБУ объявила в розыск и.о. прокурора Крыма Поклонскую

26 марта 2014, 11:25
В сообщении на сайте украинского МВД указано, что и.о. прокурора Наталью Поклонскую разыскивают за "действия, совершенные с целью насильственного изменения или свержения конституционного строя или захвата государственной власти". Фамилия, имя, фотография и дата рождения Натальи Поклонской появились в опубликованном на сайте перечне "лиц, скрывающихся от органов власти".

КИЕВ, 26 марта. Служба безопасности Украины объявила в розыск исполняющую обязанности прокурора Республики Крым Наталью Поклонскую. Информация об этом размещена на сайте украинского МВД.

И.о. прокурора разыскивают за "действия, совершенные с целью насильственного изменения или свержения конституционного строя или захвата государственной власти". Фамилия, имя, фотография и дата рождения Натальи Поклонской появились в опубликованном на сайте перечне "лиц, скрывающихся от органов власти".

Ранее Поклонская заявляла, что ее подчиненным до сих пор поступают угрозы из генпрокуратуры Украины.

Как сообщалось, прокурор в течение двух лет работала в Генпрокуратуре Украины, однако покинула пост, потому что ей "стало стыдно" работать там, пишет Mixnews. При этом решение о вступлении в должность прокурора Крыма Поклонская приняла осознанно и "очень гордится", что ей оказали такую честь. Также она пообещала "сделать все для того, чтобы Крым процветал".