Posted 27 марта 2014,, 06:58

Published 27 марта 2014,, 06:58

Modified 31 марта, 14:23

Updated 31 марта, 14:23

Кличко призвал не разжигать ненависть между украинцами и русскими

27 марта 2014, 06:58

КИЕВ, 27 марта. Лидер партии УДАР Виталий Кличко заявляет о недопустимости разжигания ненависти между жителями Украины и России.

"Мы должны делать различие между российской политикой и российским населением. Нельзя разжигать ненависть между народами Украины и России", - пишет кандидат в президенты Украины в немецкой газете Bild. По его словам, российское население натравливается на Украину откровенной пропагандой. Большинство же не знает, "что на самом деле происходит на Украине".

"Я считаю опасным то, что некоторые теперь говорят, что с русскими надо расправляться, даже с применением оружия", - пишет Кличко, называя подобные действия "безответственными и вызывающими тревогу".

Возможно, украинский политик таким образом ответил на высказывания экс-премьера Юлии Тимошенко, которая в опубликованном в Интернете телефонном разговоре резко высказалась в адрес россиян и руководства РФ. Тимошенко в своем микроблоге в Twitter признала факт телефонного разговора с бывшим заместителем секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Нестором Шуфричем, отметив вместе с тем, что часть записи является монтажом.