Posted 27 марта 2014,, 17:15

Published 27 марта 2014,, 17:15

Modified 31 марта, 14:22

Updated 31 марта, 14:22

Баррозу: Украина не готова стать членом ЕС

27 марта 2014, 17:15
Евросоюз пока не готов предложить Украине перспективу членства в союзе. Кроме того, Украина сама не готова к этому, заявил глава Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу. По его словам, для того, чтобы Украине было предложено членство в ЕС, необходимо согласие всех стран-членов Евросоюза. "Мы далеки от этого в том, что касается Украины", - заявил Баррозу. Вместе с тем он отметил, что возможность вступления в ЕС существует в будущем.

БРЮССЕЛЬ, 27 марта. Евросоюз пока не готов предложить Украине перспективу членства в союзе. Кроме того, Украина сама не готова к этому, заявил глава Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу.

"Почему Евросоюз не предложил членства Украине? Потому, что страны-члены не готовы сейчас к такому шагу. Они считают, что не только Украина не готова, но и Евросоюз не готов на данной стадии включить такую страну, как Украина. Но мы всегда говорим, что дверь не закрыта для вступления, эта возможность существует в будущем", - цитирует рассуждения еврокомиссара РИА "Новости".

По его словам, для того, чтобы Украине было предложено членство в ЕС, необходимо согласие всех стран-членов Евросоюза. При этом Баррозу добавил: "…Мы далеки от этого в том, что касается Украины".

Напомним, 21 марта Украина и Евросоюз подписали политическую часть Соглашения об ассоциации Украина-ЕС.