Posted 28 марта 2014,, 07:00

Published 28 марта 2014,, 07:00

Modified 30 января, 21:13

Updated 30 января, 21:13

"Батькивщина": Россия найдет оправдание для ввода войск на Украину

28 марта 2014, 07:00

КИЕВ, 28 марта. Россия может оправдать слабостью украинской власти ввод войск на материковую часть Украины, чтобы защитить население от "радикалов". Такое опасение высказал народный депутат от "Батькивщины" Николай Княжицкий.

"Говорил со знакомым журналистом из НТВ. Говорит, идея российской пропаганды сейчас - полное освещение действий "Правого сектора", усиление давления на Авакова с его отставкой. Идея - показать влиятельность "Правого сектора" и слабость власти, чтобы оправдать ввод войск. Мол, "Правый сектор" победил, сейчас начнет резать русских, поэтому мы едем их защищать на танках", - написал Княжицкий на своей странице в Facebook.

Как сообщалось, 27 марта после закрытия заседания Верховной рады к зданию парламента подошли люди в масках и с битами в руках. Активисты принесли шины, стучали по двери парламента, разбили стекло на дверях. Позже требование митингующих передали депутатам Верховной рады. Радикалы требовали расследования гибели координатора партии Александра Музычко и отставки главы МВД Украины Арсена Авакова.

Акция "Правого сектора" возле Верховной рады Украины продолжится утром в пятницу.