Posted 28 марта 2014,, 17:32

Published 28 марта 2014,, 17:32

Modified 30 января, 21:14

Updated 30 января, 21:14

Аваков: Янукович должен давать советы из тюремной камеры

28 марта 2014, 17:32

КИЕВ, 28 марта. Глава МВД Украины Арсен Аваков считает, что свергнутый президент Виктор Янукович не имеет права давать советы украинскому народу. Заявление об этом он сделал, выступая в Кабмине.

"Я очень плохо отношусь к Януковичу. Считаю, он не имеет права давать советы украинскому народу. Он должен приехать сюда, быть моим клиентом и советы давать из тюремной камеры", - сказал министр, комментируя обнародованное сегодня обращение Януковича.

Аваков отметил, что Украина обратилась к РФ с просьбой объявить Януковича в розыск, однако результата это не принесло. "Мы оформили все процедуры и письменно обратились в МВД РФ, чтобы, в соответствии с избранными процедурами, Янукович был объявлен в межгосударственный розыск на территории СНГ. Это касается не только Януковича, но и еще ряда фигур", - приводит слова Авакова издание "Сегодня".

Напомним, 28 марта в очередном обращении к украинскому народу Янукович назвал действующую власть на Украине незаконной и призвал требовать проведения референдума об определении статуса каждого региона в составе Украины.