Posted 30 марта 2014,, 19:24

Published 30 марта 2014,, 19:24

Modified 30 января, 21:15

Updated 30 января, 21:15

"Правый сектор" опроверг заявление Лаврова о связях со снайперами с Майдана

30 марта 2014, 19:24

КИЕВ, 30 марта. Украинский "Правый сектор" опровергает слова главы МИД России Сергея Лаврова о том, что радикальное движение руководило снайперами на Майдане.

Соответствующее заявление сделал в воскресенье пресс-секретарь «Правого сектора» Артем Скоропадский, передает УНН.

По его словам, российское правительство специально дезинформирует граждан России с тем, чтобы запугать их.

Напомним, сегодня ранее Лавров заявил, что у России есть данные, что "Правый сектор" мог руководить стрельбой снайперов на Майдане.

"У нас есть многочисленные факты, которыми я делился со своими партнерами, о том, чье посольство регулярно контактировало с "Правым сектором", куда постоянно приходили его руководители, чьи представители все время находились на Майдане в тех помещениях, которые контролировал "Правый сектор" и откуда он руководил многими бесчинствами, включая организацию стрельбы снайперов. Оставлю это на совести тех, кто занимается такими упражнениями", — сказал Лавров в эфире программы "Воскресное время".

Он отметил, что Москва уже поделилась своими опасениями и подозрениями с западными партнерами.

"Я не могу утверждать на 100%, но есть очень много фактов, которые указывают на это. Конечно, нужно перепроверять", — добавил министр. Лавров также выразил надежду, что расследование дела снайперов будет доведено до конца и не будет "заметено под ковер".

Напомним, ранее в частном разговоре с высоким представителем Евросоюза Кэтрин Эштон министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт сообщил, ссылаясь на медика из Киева Ольгу Богомолец, что снайперы, которые стреляли на Майдане в Киеве, были наняты представителями украинской оппозиции.