Posted 2 апреля 2014,, 01:07

Published 2 апреля 2014,, 01:07

Modified 31 марта, 14:17

Updated 31 марта, 14:17

Конгресс США принял закон о помощи Украине и санкциях против РФ

2 апреля 2014, 01:07
Палата представителей Конгресса США приняла закон, предполагающий помощь украинскому правительству на $1 млрд в виде гарантий по кредитам. Также закон предусматривает введение визовых и экономических санкций за присоединение Крыма к России. Запрет на выдачу виз и замораживание активов будет введен против граждан РФ и Украины, причастных к насилию или нарушению прав человека на Украине и подрыву ее суверенитета и территориальной целостности. Также санкции грозят тем, кто будет уличен в коррупционных деяниях.

ВАШИНГТОН, 2 апреля. Палата представителей Конгресса США во вторник, 1 апреля, приняла закон, предполагающий помощь украинскому правительству на 1 миллиард долларов в виде гарантий по кредитам. Также закон предусматривает введение визовых и экономических санкций за присоединение Крыма к России.

Запрет на выдачу виз и замораживание активов будет введен против граждан РФ и Украины, причастных к насилию или нарушению прав человека на Украине и подрыву ее суверенитета и территориальной целостности. Также санкции грозят тем, кто будет уличен в коррупционных деяниях на Украине, сообщает Lenta.ru.

Кроме того, в законопроекте предусмотрена прямая экономическая помощь Украине на 150 миллионов долларов.

Законопроект был принят подавляющим большинством голосов. В его поддержку высказались 378 конгрессменов, тогда как лишь 34 проголосовали против.

Теперь закон будет направлен на подпись президенту США Бараку Обаме.