Posted 2 апреля 2014,, 02:19

Published 2 апреля 2014,, 02:19

Modified 30 января, 21:17

Updated 30 января, 21:17

Мосгорсуд рассмотрит апелляцию защиты Яроша на его заочный арест

2 апреля 2014, 02:19

МОСКВА, 2 апреля. Мосгорсуд в среду, 2 апреля, рассмотрит апелляционную жалобу защиты лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша на заочный арест по обвинению в призывах к терроризму, сообщает "Интерфакс".

Ранее адвокат обвиняемого Александр Фомин, заявил, что права его подзащитного были нарушены, так как тот не был извещен в предусмотренном законом порядке о возбуждении в отношении него уголовного дела.

Напомним, 12 марта решением Басманного суда Москвы был заочно арестован лидер украинского "Правого сектора" Дмитрий Ярош, обвиняемый в призывах к терроризму. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия, настаивавшего на заочном аресте для обвиняемого.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении Дмитрия Яроша 3 марта. По мнению следствия, в своих выступлениях глава ультранационалистической украинской организации "публично призывает антироссийские силы к экстремистским действиям и террору на территории России".

5 марта Ярош был объявлен в международный розыск, ему заочно предъявлено обвинение. В тот же день Генпрокуратура Украины сообщила, что не находит оснований для задержания и выдачи России лидера "Правого сектора".