Posted 7 апреля 2014,, 11:50

Published 7 апреля 2014,, 11:50

Modified 31 марта, 14:12

Updated 31 марта, 14:12

Украинские летчики с семьями "застряли" в Крыму

7 апреля 2014, 11:50

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 апреля. Служащие в Сакской морской авиационной бригаде ВМС Украины 157 военных вместе с семьями пока не могут уехать из Крыма на материковую часть страны. Помощи от Министерства обороны Украины по передисклокации, запланированной на 9 апреля, нет никакой.

"На сегодняшний день не решен вопрос с местом размещения украинского военного персонала Сакской авиабазы. Планируется, что личный состав будет размещаться на фондах воинской части в Николаеве на улице Урицкого...Также нет ясности, где именно будут проживать морские авиаторы и члены их семей", — рассказали украинские офицеры порталу "15 минут".

По их словам, летчики координируют вопросы обустройства с волонтерами. Именно к ним они обращаются даже за помощью в предоставлении продуктов питания.

При этом, как оказалось, передает Центр журналистских расследований, зарплатные карты украинских военных в Крыму заблокированы.

Как сообщалось, 24 марта исполняющий обязанности президента Украины, председатель Верховной рады Александр Турчинов подписал указ о передислокации украинских военнослужащих, которые находятся в Крыму.