Posted 8 апреля 2014,, 14:57

Published 8 апреля 2014,, 14:57

Modified 31 марта, 14:10

Updated 31 марта, 14:10

Тимошенко: Запад вернет Крым Украине

8 апреля 2014, 14:57

КИЕВ, 8 апреля. Кандидат в президенты, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко уверена, что Крым еще можно вернуть Украине.

"Крым украинский, и он будет возвращен. Как? Я убеждена, что он будет возвращен благодаря системному мощному давлению всего западного мира персонально на Путина", - сказала Тимошенко в ходе встречи со студентами Национального педагогического университета им. М. П. Драгоманова, передает "Интерфакс-Украина".

"Если такое давление не сработает, то сработает просто экономический развал России", - добавила она. На вопрос, какие отношения у Украины с Россией могут быть и как их следует выстраивать, Тимошенко ответила: "Отношения очень простые: верните Крым, и тогда будут отношения".

Ранее в Интернете была обнародована аудиозапись телефонного разговора Юлии Тимошенко, в котором она угрожает правительству России и россиянам в связи с присоединением Крыма. При этом она признала факт телефонного разговора с бывшим заместителем секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины, представителем Партии регионов Нестором Шуфричем, отметив вместе с тем, что часть записи является монтажом. При этом власти ФРГ выступили с предостережением от использования грубой лексики и угроз применения насилия со стороны ведущих украинских политиков.