Posted 8 апреля 2014,, 15:42

Published 8 апреля 2014,, 15:42

Modified 31 марта, 14:10

Updated 31 марта, 14:10

СБУ: Активисты, захватившие здание СБУ в Луганске, заминировали помещение и удерживают 60 заложников

8 апреля 2014, 15:42
"Такие действия являются крайне опасными, поскольку угрожают жизни людей как в середине помещения, так и тем, кто находится снаружи. Служба безопасности Украины требует от злоумышленников освободить заложников, предоставить им возможность свободно покинуть здание, а также сложить оружие и разминировать административное помещение”, - заявили в антитеррористической группе Службы безопасности Украины.

ЛУГАНСК, 8 апреля. В антитеррористической группе Службы безопасности Украины заявили о том, что активисты, захватившие здание Управления СБУ в Луганске, заминировали помещение.

В сообщении пресс-центра ведомства отмечается, что, угрожая оружием и взрывчаткой, "сепаратисты насильственно удерживают около 60 граждан, не дают людям оставить помещения и вернуться домой".

"Такие действия являются крайне опасными, поскольку угрожают жизни людей как в середине помещения, так и тем, кто находится снаружи. Служба безопасности Украины требует от злоумышленников освободить заложников, предоставить им возможность свободно покинуть здание, а также сложить оружие и разминировать административное помещение”, - говорится в сообщении.

Напомним, 6 и 7 апреля сторонники федерализации Украины захватили здания Донецкой и Харьковской областных госадминистраций, управления СБУ по Донецкой и Луганской областям. Руководители силовых ведомств отправились в Луганск и Донецк.