Posted 9 апреля 2014,, 11:50

Published 9 апреля 2014,, 11:50

Modified 31 марта, 14:10

Updated 31 марта, 14:10

Глава Донецкого облсовета подал в отставку

9 апреля 2014, 11:50

ДОНЕЦК, 9 апреля. Председатель Донецкого облсовета Андрей Шишацкий, совсем недавно избранный на эту должность, решил сложить с себя полномочия. О своей отставке он сообщил на совместной пресс-конференции с «регионалом» Николаем Левченко в конференц-зале отеля «Виктория».

«Заявление о сложении полномочий я написал из-за того, что нельзя работать в условиях даже малейшего недоверия», — цитирует слова чиновника сайт "Донбасс".

По данным портала "Навигатор", пророссийские манифестанты выступали против избрания Шишацкого главой облсовета, так как считали его также представителем олигархической власти. В день голосования по его кандидатуре состоялся штурм облсовета пророссийскими силами, в результате чего новому главе депутатского корпуса пришлось спасаться бегством от разъяренных активистов.

Напомним, в воскресенье в Донецке, Луганске и Харькове пророссийские активисты захватили здания областных администраций и управление СБУ. Участники пророссийских акций вступили в столкновения с милицией, подняли российские флаги над зданиями местных администраций и призвали провести референдум о независимости восточных регионов Украины.