Posted 9 апреля 2014,, 14:50

Published 9 апреля 2014,, 14:50

Modified 30 января, 21:26

Updated 30 января, 21:26

Украинские СМИ: Россиянин, подозреваемый в убийстве Карачевского в Крыму, вышел на свободу

9 апреля 2014, 14:50

КИЕВ, 9 апреля. Украинский офицер, майор Станислав Карачевский, который был убит в Крыму в результате конфликта с российскими военными, будет похоронен в Бердянске (Запорожская область). Об этом сообщил руководитель Крымского медиа-центра Минобороны Украины Владислав Селезнев.

«Все необходимые для этого процедуры в настоящее время выполняет командование Сакской авиабазы, где офицер проходил службу», — сказал он, передают "Новости Крыма".

По информации украинских СМИ, подозреваемый в убийстве Карачевского младший сержант Вооруженных сил России Зайцев Е.С. (о нем сообщалось как о военнослужащем Черноморского флота России) сейчас находится на свободе. По данным УНН, в отношении российского офицера возбуждено уголовное дело, которое передано в отдел военного комитета РФ. Однако обвинение российскому военнослужащему еще не предъявлено.

Между тем российские следователи данные о факте задержания подозреваемого не сообщают.

Как сообщалось, 6 апреля в ходе нападения на КПП воинской части и общежитие гарнизона в Крыму в поселке Новофедоровское украинский офицер, майор Станислав Карачевский был убит. Другой украинский военный, капитан Артем Ярмоленко получил тяжелое ранение, ему оказали медицинскую помощь.