Posted 11 апреля 2014,, 09:43

Published 11 апреля 2014,, 09:43

Modified 30 января, 21:29

Updated 30 января, 21:29

Премьер-министр Украины поддержал закон о местных референдумах

11 апреля 2014, 09:43

ДОНЕЦК, 11 апреля. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк высказался за принятие Верховной радой закона о местном референдуме.

"Парламент должен принять закон о местном референдуме", - сказал Яценюк в пятницу на встрече с с представителями руководства Донецкой области. Он также пояснил, что соответствующие изменения должны быть внесены в закон о всеукраинском референдуме.

По мнению представителей Донбасса, которые участвовали во встрече с Яценюком, это даст возможность жителям региона на законных основаниях определяться в "жизненно важных" для них вопросах, сообщает "Интерфакс-Украина".

Напомним, в Харькове, Донецке и Луганске в эти дни продолжаются выступления сторонников федерализации Украины. В Донецке и Луганске активисты с российскими флагами захватили здания облгосадминистраций.

Ранее председатель "временного правительства" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Денис Пишулин заявил, что Донецкая областная власть, назначенная Киевом, готова согласиться на проведение референдума о статусе региона с условием, что митингующие освободят здания обладминистрации и согласятся на переговоры.