Posted 13 апреля 2014,, 18:54

Published 13 апреля 2014,, 18:54

Modified 31 марта, 14:06

Updated 31 марта, 14:06

Порошенко: Участникам штурма административных зданий на востоке Украины платят по $500

13 апреля 2014, 18:54

КИЕВ, 13 апреля. Каждый участник штурмов административных зданий в восточной Украине получает по $500, заявил кандидат в президенты Украины, внефракционный народный депутат Петр Порошенко.

"Сегодня у нас есть свидетельства, что каждый участник штурма от сепаратистов получает за это по $500. Каждый участник постоянных акций получает 500 гривен", - сказал он в эфире телекомпании "Аверс".

Порошенко сообщил, что деньги раздают "представители Семьи бывшего президента". По словам политика,"уже установлены фамилии и телефоны "титушек", каналы их передвижений, сообщает "Интерфакс-Украина".

Депутат заявил, что те, кто незаконно зарабатывал средства, которые сейчас используются на противоправные действия, и те, кто эти деньги раздает, должны быть задержаны и привлечены к ответственности.

Ранее сообщалось, что "активность вооруженных сепаратистов наблюдается в семи донецких населенных пунктах — Славянске, Горловке, Красном Лимане, Краматорске, Артемовске, Красноармейске, Дружковке". В трех крупных городах юго-востока Украины — Харькове, Донецке и Луганске — ситуация по-прежнему остается напряженной. Завтра, как ожидается, тут должны состояться "пророссийские" и "проукраинские" митинги.