Posted 15 апреля 2014,, 06:45

Published 15 апреля 2014,, 06:45

Modified 30 января, 21:32

Updated 30 января, 21:32

Милиция отрицает убийство 10 пророссийских активистов в Славянске

15 апреля 2014, 06:45

КИЕВ, 15 апреля. Информация о десяти погибших во время стрельбы на блокпосту возле Славянска не соответствует действительности. Об этом заявляют в ГУ МВД Донецкой области.

"К блокпосту подъехал автомобиль, из которого неизвестные начали стрелять из травматического оружия в пророссийски настроенных охранников. В ответ те открыли огонь на поражение из автоматического оружия. В результате перестрелки мужчина, который был в автомобиле, получил ранения ног. Сейчас он госпитализирован. Больше сообщений о раненых или погибших не поступало. Информация о десяти погибших охранниках на каком-то из блок-постов Славянска не соответствует действительности", - цитирует УНН сообщение донецкой милиции.

Ранее в сети Интернет появилась информация о том, что на одном из блок-постов города Славянск Донецкой области в ходе перестрелки были убиты десять пророссийски настроенных активистов.

В частности, народный депутат Верховной рады, активистка Майдана Леся Оробец на своей странице в Facebook радостно сообщала: "Из позитива…. Минимум 10 колорадосов были сегодня уничтожены. В подтвержденном из трех источников случае неизвестные трое приехали под блок-пост, убили всех колорадосов из автоматов и отбыли. Волонтерское движение по-донецки".

Между тем портал "Русская весна" сообщает, что в результате нападения «Правого сектора» на донецких активистов, которые везли гуманитарный груз в Славянск 13 апреля, был убит Рубен Аванесян, второй соратник в коме, третий получил легкие ранения.

Ранее сообщалось, что к Славянску также движется украинская военная техника.