Posted 15 апреля 2014,, 11:30

Published 15 апреля 2014,, 11:30

Modified 31 марта, 14:04

Updated 31 марта, 14:04

Турчинов проведет закрытое заседание с участием силовиков

15 апреля 2014, 11:30

КИЕВ, 15 апреля. И.о. президента Украины, председатель Верховной рады Александр Турчинов намерен завтра провести закрытое заседание парламента с участием руководителей силовых ведомств. Об этом он заявил по итогам совещания с руководителями фракций.

“Мы приняли решение о проведении завтра, в среду, закрытого заседания Верховной рады, чтобы заслушать всех силовых министров и руководителей по вопросу национальной безопасности Украины, относительно защиты конституционного строя и других насущных проблем с этим связанных”, - цитирует спикера УНИАН.

Между тем, по данным портала "Русская весна", большая группа митингующих штурмует Раду с целью донести свои требования до депутатов. По их словам, представители власти не способны побороть "сепаратизм". Они предлагают передать весь силовой блок под управление первого вице-премьера Виталия Яремы, который, по их мнению, сможет справиться с волнениями на востоке Украины.

В Раде объявлен экстренный перерыв. Толпа требовала выхода Турчинова, однако пока еще к митингующим никто из депутатов не выходил.

Накануне пикетчики требовали отставки Александра Турчинова и министра внутренних дел Украины Арсена Авакова.