Posted 15 апреля 2014,, 12:57

Published 15 апреля 2014,, 12:57

Modified 31 марта, 14:04

Updated 31 марта, 14:04

СМИ: Вооруженных курсантов львовской военной академии отправили на восток Украины

15 апреля 2014, 12:57

ЛЬВОВ, 15 апреля. Курсанты старших курсов Академии сухопутных войск Украины были собраны по тревоге утром 14 апреля. Им раздали оружие, боеприпасы, индивидуальные медпакеты. После построения их отправили за пределы города. Об этом журналистам сообщили родители курсантов.

Позже стало известно, что они направляются в Донецкую область, сообщает «Интерфакс-Украина». В беседе с журналистами родители курсантов выразили обеспокоенность тем, что "детей фактически отправили на гражданскую войну в восточные регионы страны".

Родственники курсантов, объединившись в родительский комитет, провели у ворот академии митинг, на котором заявили, что "всеми возможными способами будут добиваться, чтобы не допустить участия мальчишек в войне".

Напомним, ранее и.о. президента Украины Александр Турчинов подписал указ о введении в действие решения Совета нацбезопасности "О неотложных мерах по преодолению террористической угрозы и сохранению территориальной целостности Украины". Все военные части Украины получили приказ расконсервировать всю технику, которая находилась на длительном хранении.