Posted 15 апреля 2014,, 15:00

Published 15 апреля 2014,, 15:00

Modified 31 марта, 14:03

Updated 31 марта, 14:03

СМИ: Украинская армия взяла под контроль аэродром под Краматорском, есть погибшие

15 апреля 2014, 15:00
Четыре человека погибли и двое получили ранения в ходе штурма украинской армией аэродрома под Краматорском, сообщил представитель местной самообороны. Он добавил, что информации о потерях среди украинских военных у него нет. По его словам, бой закончился, ополченцы вынуждены были отступить. Украинская армия взяла аэродром под контроль.

КРАМАТОРСК, 15 апреля. Четыре человека погибли и двое получили ранения в ходе штурма украинской армией аэродрома под Краматорском. Об этом сообщает РИА "Новости", ссылаясь на представителя местной самообороны.

"На аэродроме четверо погибших, двое раненых. Среди ополченцев", — сказал собеседник агентства, добавив, что информации о потерях среди украинских военных у него нет.

По его словам, бой закончился, ополченцы вынуждены были отступить. Украинская армия взяла аэродром под контроль.

Источник в силовых структурах заявил УНИАН, что пострадавших с их стороны нет.

"А самолеты и вертолет подняли в небо, поскольку не было известно, как закончится штурм, поэтому чтобы защитить технику, ее подняли в небо", - сказал собеседник. - Сейчас в городе спокойно. Работает Нацгвардия".

Между тем, передает ИТАР-ТАСС, очевидцы сообщали, что в районе спецоперации в Краматорске был сбит один самолет. Кроме того, по их словам, в районе аэродрома высадился десант численностью 40-50 человек. Агентство Reuters также сообщило, что в воздухе над аэропортом были видны четыре вертолета; два из них приземлились, и из них высадились военные.

Как сообщалось, сегодня вечером украинские военные пошли на штурм аэродрома под Краматорском. Представители местной самообороны сообщали о двух раненых. Кроме того, они заявили, что к аэродрому стянуто большое количество бронетехники. Подробнее об этом - здесь.