Posted 15 апреля 2014,, 17:22

Published 15 апреля 2014,, 17:22

Modified 31 марта, 14:03

Updated 31 марта, 14:03

МВД Украины: Во время освобождения аэродрома в Краматорске силовики взяли в плен "сепаратистов"

15 апреля 2014, 17:22

КИЕВ, 15 апреля. Советник министра внутренних дел Украины Станислав Речинский сообщил, что в ходе антитеррористической операции в Краматорске украинские силовики взяли в плен "сепаратистов".

"Есть пленные сепаратисты, по их количеству пока нет информации", - отметил он. Речинский добавил, что антитеррористическая операция будет продолжена. Власти Украины намерены освободить от протестующих сторонников федерализации города на востоке Украины, передает UNN.

Напомним, начиная с марта сторонники федерализации на митингах в Донецке, Харькове, Луганске, Славянске требуют провести референдумы о статусе регионов. Во множестве городов Донецкой области власть перешла в руки активистов, борющихся за создание "народной республики".

Сегодня, 15 апреля, в Краматорске украинские военные штурмовали здание аэропорта, захваченное ранее местными жителями. По сообщениям представителей самообороны, в результате штурма погибли четыре ополченца, еще двое получили ранения. В Минобороны Украины сообщили об одном раненом бойце ВСУ.