Posted 15 апреля 2014,, 17:46

Published 15 апреля 2014,, 17:46

Modified 31 марта, 14:03

Updated 31 марта, 14:03

Под Луганском бойцы сил самообороны остановили украинских военных

15 апреля 2014, 17:46

ЛУГАНСК, 15 апреля. Колонна украинской бронетехники, остановленная силами местной самообороны на подступах к Луганску, направляется от границы к месту дислокации.

"Мы возвращаемся от границы к месту дислокации", сообщил один из военнослужащих, принимавший участие в переговорах с силами самообороны, передает «Интерфакс». Колонна военной техники из шести БТР и шести гаубиц была остановлена на старой танковой дороге в лесу между городами Счастье и Райгородка. Представители местных властей и сил самообороны вступили с военными переговоры, чтобы убедить их не воевать против своих сограждан.

Военные, сопровождающие колонну бронетехники, не имеют знаков различия. Вместе с тем общавшийся с журналистами военный проинформировал, что они относятся к Житомирской бригаде ВВС, были откомандированы на усиление охраны границы и в настоящее время возвращаются к месту дислокации. Военнослужащий призвал журналистов и представителей местных властей "не верить тому, что нас послали на Луганск, Донецк или куда-либо еще".