Posted 15 апреля 2014,, 18:32

Published 15 апреля 2014,, 18:32

Modified 30 января, 21:33

Updated 30 января, 21:33

Ярема: В Славянске и Краматорске действует российский полк "Кубянка-1"

15 апреля 2014, 18:32

ДОНЕЦК, 15 апреля. Админздания в Донецкой области захватывают российские военные. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Виталий Ярема.

По его словам, российских военных с автоматами удалось идентифицировать, в частности, в Славянске и Краматорске. "Мы идентифицировали тех людей, которые находятся сейчас в Славянске и Краматорске. Это представители подразделения "45-й гвардейский полк воздушно-десантных войск" Кубянка-1", который расквартирован под Москвой. Вот сейчас это подразделение находится на территории Украины", - приводит его слова украинский "5 канал".

Напомним, начиная с марта сторонники федерализации на митингах в Донецке, Харькове, Луганске, Славянске требуют провести референдумы о статусе регионов. Во множестве городов Донецкой области власть перешла в руки активистов, борющихся за создание "народной республики".

Сегодня, 15 апреля, в Краматорске украинские военные штурмовали здание аэропорта, захваченное ранее местными жителями. По сообщениям представителей самообороны, в результате штурма погибли четыре ополченца, еще двое получили ранения. В Минобороны Украины сообщили об одном раненом бойце ВСУ.

Накануне украинские СМИ сообщили, что в Славянск вошла колонна МВД Украины из 500 военнослужащих и многочисленной военной техники. Подробнее об этом здесь.