Posted 16 апреля 2014,, 05:55

Published 16 апреля 2014,, 05:55

Modified 31 марта, 14:03

Updated 31 марта, 14:03

Активисты самообороны Краматорска поджигают покрышки и отходят вглубь города

16 апреля 2014, 05:55

КРАМАТОРСК, 16 апреля. Ополченцы поджигают баррикады из покрышек на въезде в Краматорск и отходят вглубь города. По их словам, они опасаются, что утром БТРы, окружившие город, а также спецназ, засевший на аэродроме, начнут наступление.

"Нашей Брестской крепостью станет городская администрация", — сообщил лидер местного отряда ополченцев по имени Иван. Как он утверждает, оружия у них нет, сообщает РИА "Новости-Украина".

Как сообщалось, в Славянске и Горловке сторонникам федерализации удалось взять отделения милиции и расположенные в них оружейные комнаты. 16 апреля люди в масках напали на управление гражданской защиты населения в Горловке.

Напомним, вечером 15 апреля в Краматорске украинские военные штурмовали здание аэропорта, захваченное ранее местными ополченцами. По сообщениям представителей самообороны, в результате штурма погибли четыре активиста, еще двое получили ранения. В Минобороны Украины сообщили об одном раненом бойце ВСУ. После боя за военный аэропорт сторонники федерализации Украины заблокировали выезд с объекта.