Posted 16 апреля 2014,, 06:22

Published 16 апреля 2014,, 06:22

Modified 31 марта, 14:03

Updated 31 марта, 14:03

СМИ: В Краматорск вошла военная техника

16 апреля 2014, 06:22

КРАМАТОРСК, 16 апреля. В Краматорск въехала колонна военной техники с украинскими флагами. Об этом в своем микроблоге Twitter сообщил российский журналист Илья Азар.

"Местные блокируют военную технику в Краматорске, общаются с солдатами", - написал он. По словам журналиста, в Краматорске шесть БМД стоят на улице Островского. "Люди мирно общаются с военными в Краматорске, заблокировали им движение. Это десантура из Днепропетровска", - добавил он.

Как сообщают «Новости Донбасса», над Краматорском также летают два вертолета. Всего, по сообщениям очевидцев, в городе около 300 украинских солдат. Некоторые местные жители пытаются препятствовать движению военной техники. "Сейчас танкам ограничивают движение. Одна из маршруток перегородила им дорогу. Поступила информация, что со стороны поселка Ивановка в сторону Краматорска двигаются еще несколько танков", - отмечает издание.

Ранее сообщалось, что местные ополченцы поджигают баррикады из покрышек на въезде в Краматорск и отходят вглубь города. По их словам, они опасаются, что утром БТРы, окружившие город, а также спецназ, засевший на аэродроме, начнут наступление.

Напомним, вечером 15 апреля в Краматорске украинские военные штурмовали здание аэропорта, захваченное ранее местными ополченцами. По сообщениям представителей самообороны, в результате штурма погибли четыре активиста, еще двое получили ранения. В Минобороны Украины сообщили об одном раненом бойце ВСУ. После боя за военный аэропорт сторонники федерализации Украины заблокировали выезд с объекта.