Posted 16 апреля 2014,, 07:14

Published 16 апреля 2014,, 07:14

Modified 30 января, 21:33

Updated 30 января, 21:33

В МВД Украины заявили об отсутствии жертв в Краматорске

16 апреля 2014, 07:14

КИЕВ, 16 апреля. Силовая операция в аэропорту Краматорска обошлась без человеческих жертв. Об этом заявил советник главы МВД Украины Станислав Речинский на брифинге в Киеве.

По его словам, в операции участвовали силы антитеррористического центра, спецподразделение МВД "Омега" и СБУ "Альфа". Речинский отказался назвать количество пленных. "Вероятно, эти сведения появятся на днях", - сказал он.

Советник главы МВД Украины также заявил, что в Славянск на данный момент не вводились ни военные подразделения, ни бронетехника, передает "Интерфакс-Украина". В министерстве обороны Украины, в свою очередь, заявили, что в результате силовой операции в аэропорту Краматорска никто из украинских военнослужащих не пострадал. Там не уточнили, есть ли пострадавшие с противоположной стороны.

Напомним, вечером 15 апреля в Краматорске украинские силовики штурмовали здание аэропорта, захваченное ранее местными ополченцами. По сообщениям представителей самообороны, в результате штурма погибли четыре активиста, еще двое получили ранения. Ранее в Минобороны Украины сообщали об одном раненом бойце ВСУ.