Posted 16 апреля 2014,, 11:41

Published 16 апреля 2014,, 11:41

Modified 31 марта, 14:03

Updated 31 марта, 14:03

СМИ: В Краматорске приостановлена работа школ

16 апреля 2014, 11:41

КРАМАТОРСК, 16 апреля. Все школы Краматорска временно закрыты из-за напряженной обстановки в регионе. Об этом сообщают местные СМИ.

Официальных подтверждений этой информации на сайте управления образования Краматорска нет. Об отправке местных школьников на каникулы ранее сообщало издание "Русская ппанета".

По словам заместителя мэра Краматорска Марины Караван, на сегодня не проводить занятия решили только в школе №11, которая расположена в Старом городе. Все остальные учебные заведения Краматорска работают в штатном режиме, сказала она. "Мы контролируем учебный процесс. Отпускать или нет детей в школу - решение могут принять только родители", - цитирует Караван местный портал "Новости Краматорска".

Добавим, 14 апреля были отменены занятия в школах и детсадах Славянска.

Как сообщалось, ранее власти Украины объявили о начале широкомасштабной спецоперации с привлечением армии. Наиболее сильным противостояние пророссийски настроенных протестующих и силовиков было в двух городах на севере Донецкой области: в Славянске и Краматорске. До сих пор ситуация там остается напряженной.