Posted 16 апреля 2014,, 12:35

Published 16 апреля 2014,, 12:35

Modified 31 марта, 14:03

Updated 31 марта, 14:03

Кличко: Парламент разработал план урегулирования ситуации на востоке Украины

16 апреля 2014, 12:35

КИЕВ, 16 апреля. Верховная рада вместе с руководителями силовых ведомств разработала план урегулирования ситуации на востоке Украины. Об этом заявил лидер партии УДАР Виталий Кличко.

"Министры внутренних дел и обороны, руководитель СБУ обстоятельно отчитались о событиях на востоке и о том, каким образом мы собираемся взять под контроль ситуацию… Мы разработали план, который будем пошагово реализовывать. И, надеюсь, уже в ближайшее время будут выводы по результатам антитеррористической операции", — приводит слова лидера партии пресс-служба.

Политик выразил надежду на то, что чрезвычайное положение не будет введено. "Нам нужно срочно принять законопроекты, которые позволят привлекать вооруженные силы к антитеррористическим мероприятиям без введения чрезвычайного положения", — сказал Кличко. В то же время он допускает, что, если ситуация в ближайшее время не изменится, Верховная рада может рассмотреть вопрос введения ЧП.

Ранее министр обороны Украины Михаил Коваль заявил, что не видит необходимости вводить чрезвычайное положение в конфликтных регионах страны.