Posted 16 апреля 2014,, 13:23

Published 16 апреля 2014,, 13:23

Modified 31 марта, 14:02

Updated 31 марта, 14:02

СБУ обвинила российских разведчиков в убийстве сотрудника службы в Славянске

16 апреля 2014, 13:23

СЛАВЯНСК,16 апреля. Вооруженное нападение на сотрудников спецподразделения СБУ "Альфа" в Славянске совершила российская диверсионная группа под командованием офицера спецназа ГРУ Генштаба РФ Игоря Стрелкова. Об этом заявил руководитель департамента украинской контрразведки Виталий Найда.

"Установлено, что члены разведывательно-диверсионной группы в составе более 30 человек под командованием Стрелкова осуществили вооруженное нападение на сотрудников СБУ, во время которого погиб один сотрудник СБУ и трое были ранены", - сказал Найда на брифинге в Киеве.

Он отметил, что с начала "военной интервенции" украинская контрразведка прекратила деятельность около 40 кадровых сотрудников российских спецслужб, а также завербованных ими агентурных источников - как россиян, так и граждан Украины, передает "Интерфакс-Украина".

Сообщается, что 15 апреля СБУ начала уголовное производство по факту организации Стрелковым преднамеренного убийства и совершения действий, наносящих ущерб суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности Украины.