Posted 16 апреля 2014,, 13:50

Published 16 апреля 2014,, 13:50

Modified 31 марта, 14:02

Updated 31 марта, 14:02

Депутаты Новоазовского райсовета выступили за проведение референдума

16 апреля 2014, 13:50

НОВОАЗОВСК, 16 апреля. Возле здания районного совета в Новоазовске Донецкой области собрались сотни жителей района. Они обратились к местной власти с требованием поддержать игициативу о проведении референдума о самоопределении Донбасса и признать Донецкую народную республику.

По данным портала "Русская весна", на сессии районного совета после острой дискуссии депутаты высказались за проведение референдума и "приняли к сведению" декларацию о государственном суверенитете ДНР.

После сессии активисты сняли флаги Украины с флагштока перед зданием райсовета и вывесили вместо них флаг Донецкой народной республики.

Как отмечается, все мероприятия прошли мирно, без инцидентов.

Ранее, 6 и 7 апреля сторонники федерализации Украины захватили здания Донецкой и Харьковской областных госадминистраций, управления СБУ по Донецкой и Луганской областям. Депутаты "Народного совета Донбасса" проголосовали за декларацию о суверенитете провозглашенной ими Донецкой народной республики. Кроме того, они приняли решение провести референдум о статусе региона не позднее 11 мая.