Posted 16 апреля 2014,, 16:50

Published 16 апреля 2014,, 16:50

Modified 31 марта, 14:02

Updated 31 марта, 14:02

Добкин обещает снять свою кандидатуру с выборов, если в Донбассе применят силу

16 апреля 2014, 16:50

ХАРЬКОВ, 16 апреля. Кандидат в президенты Украины от Партии регионов Михаил Добкин пообещал отказаться от участия в президентской гонке, если власть применит военную силу в отношении мирных граждан в юго-восточных регионах Украины. Также он заявил, что в таком случае не признает результаты этих выборов.

"Если на юго-востоке Украины нынешняя украинская временная власть применит силу, армию и откроет огонь по мирным жителям, я выйду из этой президентской кампании и никогда не признаю выборы президента состоявшимися, и не признаю того, кого они назначат на эту должность", - сказал политик на пресс-конференции в Харькове.

Кроме того, как передает donbass.ua, Добкин отметил несправедливое отношение к кандидатам, пожаловавшись на то, что его "фактически лишают возможности участия в телевизионных передачах на национальных каналах путем физического недопущения". "Неравные возможности во время выборов - это уже несправедливые… выборы", - добавил он.

Также он выразил сомнение в том, что выборы президента Украины состоятся 25 мая. "По крайней мере со стороны отдельных оппонентов, которые сегодня заявляют о необходимости спасения Украины, делается все для того, чтобы выборы сорвать, а если они и пройдут, чтобы их результаты были оспорены и не признаны", - сказал Добкин.