Posted 16 апреля 2014,, 17:30

Published 16 апреля 2014,, 17:30

Modified 31 марта, 14:02

Updated 31 марта, 14:02

Украина обвинила РФ в "двойных стандартах" из-за приостановки передачи военной техники

16 апреля 2014, 17:30

КИЕВ, 16 апреля. Киев обвиняет Москву в "использовании двойных стандартов". Об этом говорится в заявлении украинского МИД по поводу решения России приостановить передачу военной техники из Крыма.

В документе утверждается, что "Украина не является и даже не может считаться горячей точкой".

По версии Киева, приостановка передачи военной техники расценивается украинской стороной как "использование Россией двойных стандартов".

Ранее замминистра обороны РФ Анатолий Антонов заявил, что Минобороны РФ приостановило передачу Украине вооружения и военной техники из Крыма. По его словам, восток и юго-восток Украины сегодня является горячей точкой.

"Россия придерживается международных обязательств, и в рамках Парижской хартии, в рамках Хельсинского акта, решений ООН и ОБСЕ взяла на себя обязательства не поставлять или проявить сдержанность в отношении поставок оружия в горячие точки", – сказал Антонов.

В этой связи министр обороны генерал армии Сергей Шойгу принял решение приостановить передачу вооружений и военной техники, ранее принадлежавших Украине. Однако, по словам Антонова, это не касается кораблей и авиации.