Posted 16 апреля 2014,, 18:45

Published 16 апреля 2014,, 18:45

Modified 30 января, 21:34

Updated 30 января, 21:34

"Патриоты Донбасса" приглашают на митинг представителей властей Украины

16 апреля 2014, 18:45

ДОНЕЦК, 16 апреля. Комитет патриотических сил Донбасса призывает лидеров страны и политических сил, а также лидеров региона принять участие в митинге "Единства" в Донецке. Акция состоится 17 апреля, на площади Ленина в 18:00 (19:00 мск).

"Мы обращаемся к вам, господа: Турчинов, Яценюк, Порошенко, Тимошенко, Кличко, Симоненко, Аваков, Парубий и др. Самолет до Донецка летит немногим более часа. Если нужно, мы оплатим вам перелет. Прилетайте в Донецк и будьте рядом с народом, защитить который вы не хотите или не в состоянии. Проведите прямо в Донецке совещание Совета национальной безопасности и примите конкретные и действенные решения!", - цитирует обращение Корреспондент.net.

Также на митинг предлагают явиться губернаторам Донецка и Донецкой области Александру Лукьянченко и Сергею Таруте. "Покажите свое отношение к расколу страны и развязыванию гражданской войны в регионе. Ситуация такова, что быть хорошим для всех уже невозможно. Время требует решительных действий и четкой гражданской позиции", - обращается комитет к губераторам.

Добавим, что в Донецке создается Центризбирком для проведения референдума о статусе региона, который планируется провести 11 мая.

Ранее власти Украины объявили о начале широкомасштабной спецоперации с привлечением армии. Наиболее сильным противостояние протестующих, требующих проведения референдума о статусе регионов, и силовиков было в двух городах на севере Донецкой области: в Славянске и Краматорске.