Posted 16 апреля 2014,, 21:57

Published 16 апреля 2014,, 21:57

Modified 31 марта, 14:02

Updated 31 марта, 14:02

В Новоазовске и Красноармейске подняты флаги Донецкой народной республики

16 апреля 2014, 21:57

КИЕВ, 17 апреля. Митингующие подняли флаги самопровозглашенной Донецкой народной республики над зданиями райсоветов в городах Новоазовск и Красноармейск, сообщает Газета. Ru со ссылкой на местные СМИ.

В Новоазовске несколько десятков сторонников федерализации Украины собрались у здания местной администрации. Они потребовали поддержать проведение референдума, а в ходе митинга сняли с флагштока и с крыши здания флаги Украины и повесили флаги ДНР.

В Красноармейске митингующие поставили флаг ДНР рядом с администрацией, а позже прикрепили его на одном из окон милиции.

Напомним, в Новоазовске на сессии районного совета после острой дискуссии депутаты высказались за проведение референдума и "приняли к сведению" декларацию о государственном суверенитете ДНР.

Ранее, 6 и 7 апреля сторонники федерализации Украины захватили здания Донецкой и Харьковской областных госадминистраций, управления СБУ по Донецкой и Луганской областям. Депутаты "Народного совета Донбасса" проголосовали за декларацию о суверенитете провозглашенной ими Донецкой народной республики. Кроме того, они приняли решение провести референдум о статусе региона не позднее 11 мая.