Posted 17 апреля 2014,, 05:10

Published 17 апреля 2014,, 05:10

Modified 31 марта, 14:02

Updated 31 марта, 14:02

МВД Украины: Во время перестрелки в Мариуполе погибли три человека

17 апреля 2014, 05:10
Ночью в ответ на атаку на воинскую часть Нацгвардии в Мариуполе подразделения МВД провели операцию по локализации нападавших. Среди украинских силовиков потерь нет, среди нападавших, по предварительным данным, трое убитых, 13 раненых, 63 задержанных. Группировка МВД была подкреплена спецназом "Омега", в Мариуполь были переброшены вертолеты. По сообщению главы ведомства Арсена Авакова, операция продолжается.

МАРИУПОЛЬ, 17 апреля. Ночью в ответ на атаку на воинскую часть Национальной гвардии в Мариуполе подразделения МВД провели операцию по локализации нападавших. Об этом сообщил глава МВД Арсен Аваков на своей странице в Facebook.

По его словам, среди служащих МВД потерь нет, среди нападавших, по предварительным данным, трое убитых, 13 раненых, 63 задержанных. Также Аваков сообщил, что группировка МВД была подкреплена спецназом "Омега", в Мариуполь были переброшены вертолеты. Аваков добавил, что операция продолжается.

Ранее сообщалось, что в ходе штурма воинской части в Мариуполе произошла перестрелка. Штурмующие пытались выломать ворота части, призывали военных перейти на их сторону и требовали "поделиться оружием".