Posted 17 апреля 2014,, 07:49

Published 17 апреля 2014,, 07:49

Modified 31 марта, 14:02

Updated 31 марта, 14:02

В Донецке памятник Кобзону раскрасили в цвета национального флага Украины

17 апреля 2014, 07:49

ДОНЕЦК, 17 апреля. В Донецке неизвестные покрасили памятник российскому певцу Иосифу Кобзону в цвета украинского флага. Нижняя часть памятника теперь желтая, а верхняя - голубая. Об этом сообщило местное издание "Остров".

В то же время, как сообщают местные журналисты в Facebook, в Луганске уже как минимум две недели перекрашен в сине-желтый цвет памятник Ленину. Примечательно, что этой весной памятник Кобзону пострадал уже не впервые. В конце марта его облили оранжевой краской.

Ранее Кобзон в ответ на намерение активистов Днепропетровска лишить его звания почетного гражданина города назвал гимн Украины нацистским. "Есть гимн, который создали Мовсесян, Рождественский и Кобзон об этом городе. Мы категорически против, чтобы он звучал в другом исполнении. Пусть придумывают новый нацистский гимн, "Ще не вмерла Украина!" или еще какой-нибудь", — сказал артист.

Кобзон также ранее высказался в поддержку присоединения Крыма к России: "Это не просто радостное, а великое историческое событие. Состоялось то, что должно было произойти еще очень давно. Это была ошибка советского руководства, передавшего Крым Украине. Ошибку исправил наш президент Владимир Путин при полной поддержке россиян и крымчан".