Posted 17 апреля 2014,, 12:20

Published 17 апреля 2014,, 12:20

Modified 31 марта, 14:01

Updated 31 марта, 14:01

В Краматорске неизвестные захватили автомобиль с сотрудником центра радиочастот

17 апреля 2014, 12:20

КРАМАТОРСК, 17 апреля. На одной из улиц Краматорска (Донецкая область) вооруженные лица с применением двух бронетранспортеров захватили автомобиль, оборудованный средствами радиотехнического контроля и принадлежащего Донецкому филиалу Украинского государственного центра радиочастот. Об этом сообщили в пресс-центре УГЦР.

По данным ведомства, также в заложники попал сотрудник филиала Александр С. По неподтвержденным данным, захват осуществлялся БТРами с российской символикой.

Автомобиль в сопровождении бронетранспортеров отбыл в неизвестном направлении. Его местонахождение неизвестно.

Как сообщается, руководство Центра совместно с силовиками принимает необходимые меры для поиска похищенного сотрудника и скорейшего его освобождения.

Накануне под Краматорском были блокированы десять боевых машин десанта украинской армии, прибывших к селу Пчелкино из Днепропетровской области. Военных пытались убедить перейти на сторону народного ополчения. Однако украинские военнослужащие открыли огонь по ополченцам, ранив троих человек.

Кроме того, 16 апреля около 60 украинских военнослужащих из экипажей БМД и БМП, отправленные в Краматорск для участия в армейской операции против сторонников федерализации, перешли на сторону протестующих и отправились в Славянск.