Posted 17 апреля 2014,, 13:10

Published 17 апреля 2014,, 13:10

Modified 31 марта, 14:01

Updated 31 марта, 14:01

Путин объяснил угрозы Тимошенко "эмоциональным срывом"

17 апреля 2014, 13:10

МОСКВА, 17 апреля. Россия готова работать со всеми лидерами "президентской гонки" на Украине. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе "прямой линии".

При этом глава государства отметил, что помнит "добрые деловые отношения" с экс-премьером Украины Юлией Тимошенко.

Ее недавнее резкое заявление о Крыме Путин воспринял как последствие "эмоционального срыва".

"Госпожу Тимошенко я знаю лично хорошо. Она хоть и призывает "расстреливать русских из атомного оружия", но я думаю, что это было сделано, скорее всего, в ходе эмоционального срыва", — сказал Путин.

При этом президент РФ напомнил, что именно Тимошенко подписывала известные газовые контракты, "которые сегодня ее же соратники по партии и участники подписания этого контракта отказываются выполнять".

Ранее в Интернете появилась аудиозапись разговора Тимошенко с бывшим первым заместителем секретаря совета национальной безопасности и обороны Украины Нестором Шуфричем, в ходе которого она якобы делится своим возмущением по поводу ситуации в Крыму, призывая "мочить кацапов" и "расстреливать" их "из атомного оружия".

Позднее Тимошенко в своем микроблоге в Twitter признала факт телефонного разговора с Шуфричем, отметив вместе с тем, что часть записи является монтажом.