Posted 17 апреля 2014,, 14:40

Published 17 апреля 2014,, 14:40

Modified 31 марта, 14:01

Updated 31 марта, 14:01

Российский журналист опроверг информацию о митинге в аэропорту Донецка

17 апреля 2014, 14:40

ДОНЕЦК, 17 апреля. Пророссийские митингующие, по утверждениям украинских журналистов, вошли в международный аэропорт "Донецк". Активных действий они не предпринимают.

Как сообщает "Остров", аэропорт работает в обычном режиме.

Между тем журналист "Эха Москвы" Илья Азар передает с места событий, что никакого митинга в аэропорту не наблюдается. "Заехали в аэропорт Донецка, где якобы назревает митинг, но никакого митинга там нет", - пишет он в Twitter.

Ранее, по данным украинских СМИ, активисты, захватившие здание Донецкой облгосадминистрации в Донецке, неоднократно заявляли о необходимости блокировать работу аэропорта, чтобы не допустить в город "Правый сектор".

По информации портала "Новости Донбасса", к аэропорту движется группа людей с флагами "Донецкой республики", оружия пока у них не наблюдается. Их около 100 человек, количество активистов растет. Вокруг аэропорта ездят машины с георгиевскими ленточками.

Ранее, 6 и 7 апреля сторонники федерализации Украины захватили здания Донецкой и Харьковской областных госадминистраций, управления СБУ по Донецкой и Луганской областям. Депутаты "Народного совета Донбасса" проголосовали за декларацию о суверенитете провозглашенной ими Донецкой народной республики. Кроме того, они приняли решение провести референдум о статусе региона не позднее 11 мая.