Posted 17 апреля 2014,, 17:05

Published 17 апреля 2014,, 17:05

Modified 31 марта, 14:01

Updated 31 марта, 14:01

В результате перестрелки между армией и ополченцами в Краматорске ранен человек

17 апреля 2014, 17:05

КРАМАТОРСК, 17 апреля. В результате перестрелки в Краматорске между армией и ополченцами есть раненый. Его увезли на "скорой" в одну из городских больниц.

На окраине города произошло столкновение между силами украинской армии и сторонниками федерализации — после того, как военные атаковали блокпост народной самообороны в районе села Семеновка на въезде в Краматорск со стороны Днепропетровска. Сейчас стрельба прекратилась. Машина "скорой помощи" увезла раненого человека, одетого в камуфляжную форму, сообщает РИА "Новости-Украина".

Накануне под Краматорском были блокированы десять боевых машин десанта украинской армии, прибывших к селу Пчелкино из Днепропетровской области. Военных пытались убедить перейти на сторону народного ополчения. Однако украинские военнослужащие открыли огонь по ополченцам, ранив троих человек.

Кроме того, 16 апреля около 60 украинских военнослужащих из экипажей БМД и БМП, отправленные в Краматорск для участия в армейской операции против сторонников федерализации, перешли на сторону протестующих и отправились в Славянск.

И.о. президента страны, председатель Верховной рады Александр Турчинов заявил, что всеукраинский референдум по вопросу государственного устройства может пройти одновременно с президентскими выборами 25 мая, если Рада примет такое решение. В то же время 14 апреля он подписал указ о проведении антитеррористической операции на востоке Украины.