Posted 17 апреля 2014,, 17:40

Published 17 апреля 2014,, 17:40

Modified 31 марта, 14:01

Updated 31 марта, 14:01

Милиция не помешала захвату телевышки в Краматорске

17 апреля 2014, 17:40

КРАМАТОРСК, 17 апреля. В Краматорске Донецкой области вооруженные люди захватили телевышку концерна РРТ. Об этом сообщается в письме и. о. гендиректора концерна Константина Захаренко к председателю Государственной службы специальной связи и защиты информации.

"Требований нападающие не выдвигают, что свидетельствует о том, что захват произошел по плану и имеет целью создание угрозы информационному пространству Украины и прекращение государственного вещания в данном регионе», – сказано в письме, сообщает Телекритика.

Руководитель пресс-службы концерна Павел Билоножко заявил, что, как передает УНИАН, на захваченном объекте устанавливают другое спутниковое оборудование.

По его словам, на территории захваченного центра КРРТ работают технические специалисты, которые отключают украинские телеканалы. "Мы так понимаем, что они должны обеспечить трансляцию российских каналов на территории региона", - отметил Билоножко.

При этом вооруженные лица отпустили часть сотрудников концерна. В то же время украинские правоохранители не пытались освободить захваченный объект.

Как сообщалось,17 апреля в Славянске сторонники федерализации Украины захватили местную телевышку.